Дмитрий Парфенов: Пока не думаем о встрече с «Зенитом»

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился впечатлениями от победы над «Ростовом» (Ростов-на-Дону) в матче 1/16 финала Кубка России (1:0).

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился впечатлениями от победы над «Ростовом» (Ростов-на-Дону) в матче 1/16 финала Кубка России (1:0).

- Наконец-то добрый вечер. Это очень важная для нас победа во всех значениях. Ребят хотел поблагодарить, потому что у нас в последних матчах ворота были заколдованные. Надо было спокойно забивать в первом тайме и переводить игру в спокойное русло. Но это кубковый сценарий, чем эти матчи и интересны. Чуть-чуть недонастроился, чуть-чуть потерял концентрацию - можно получить. Какой бы ни был состав команды «Ростов», там в любом случае играют футболисты, за которыми следили, которых подбирали. Я не буду говорить, что это молодежный состав или не молодежный - мы сегодня обыграли «Ростов» и прошли дальше. 

- Впереди «Зенит». Насколько принципиален этот матч?

- Пока мы не особо думаем об этом матче. У нас много травмированных игроков, а через несколько дней игра очень тяжелый матч в Хабаровске. Придет «Зенит» - будем думать о «Зените». Конечно, матч интересный. Ребятам будет приятно сыграть, и внимание будет к ним приковано - думаю, мы достойно будем выступать в этом матче. 

- Почему во втором тайме не было капитана?

- Аравин просто забыл передать повязку - ничего такого. А вы думали, я всех разжаловал?

- Расскажите о состоянии игроков, которых мы не увидели сегодня на поле: Комкова, Причиненко, Пазина. 

- Ждем. Для нас любая боевая единица - это большая потеря. Одиннадцать человек никогда не пройдут сезон ровным пометом. Потерь много, у всех механические травмы. Плюс у троих ребят дисквалификации никак не могут закончиться. Есть трудности, но мы будем с ними справляться. 

- Сегодня в Кубке России в 1/8 прошли «Тосно» и «СКА-Энергия» - наш будущий соперник по чемпионату. Что можете сказать о команде, которую тренирует специалист, ранее возглавлявший «Тосно»?

- Хорошая, мобильная команда. Понятно, что они будут играть агрессивно - к этому и готовимся, - передает слова Парфенова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Тосно» обыграл «Ростов» со счетом 1:0 в дополнительное время. Единственным голом в составе «Тосно» отличился Илья Михалев.

«Тосно» в 1/8 финала Кубка России встретится с «Зенитом».







Новости. Футбол