Игорь Гамула: Думаю, мы оправдали надежды Бердыева
Главный тренер молодежного состава «Ростова» Игорь Гамула поделился впечатлениями от матча против «Тосно» в рамках 1/16 финала Кубка России (0:1).
- Старания у ребят не отнимешь. Для этого и приехали в Петербург. Мастерства нам не
хватает. Претензий к подопечным нет, мы могли и спастись. Так что эта игра им запомнится на всю
жизнь. Дали бой, валялись, падали, заставили «Тосно» делать то же самое. Игра была равной. В начале сказывалось преимущество «Тосно», у нас играли 97-го и 98 года рождения, было сложно что-то противопоставить, хотя не уступали. «Тосно» желаю обыграть «Зенит».
- О чем думали, когда ехали в Петербург?
- Мы нормальные люди и ехали хорошо выступить, доказать болельщикам, нашему главному тренеру. Там кто-то про бойкот говорил, так вот никто ничего не бойкотировал. У нас много сборников, надо было дать передышку. Тем более на синтетике им не рекомендуется играть. Так Бердыев и руководство клуба приняли решение и отправили нас на матч. Думаю, мы оправдали надежды Бердыева и сильно выросли.
- Если скажут повезти молодежку на «Кубань» - сделайте так?
- Что партия прикажет, то и будем делать. Скажут поехать - поедем, если нет - не поедем. Сейчас есть проблемы, но они потихонечку будут решаться, губернатор нас заверяет, что все будет нормально, и мы будем потихоньку подниматься, - сказал Гамула в эфире 47-го канала.
Напомним, «Тосно» выиграло у «Ростова» в дополнительное время со счетом 1:0. Победный гол на 99-й минуте забил Илья Михалев.
В Петербурге ростовчане играли молодежным составом. По словам главного тренера основной команды Курбана Бердыева это связано с «определенными трудностями» в клубе.
В 1/8 финала Кубка «Тосно» встретится с «Зенитом». Встреча пройдет 28-го октября.





