Дмитрий Парфенов: Хочется играть в красивый футбол, но иногда случаются трудовые игры, которые надо перетерпеть

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился мнением об игре против «Сокола» (1:0).

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился мнением об игре против «Сокола» (1:0).

- Конечно, результат порадовал, он очень важен для нас. Хочется играть в красивый футбол, но иногда случаются такие трудовые игры, которые нужно перетерпеть. Мы можем показывать хорошую игру, я в этом не сомневаюсь. Аленичев говорит, что он в 11-м туре чемпионата России пока не готов в красивый футбол играть. У каждого свои проблемы. Нам было важно победить. Ребята – молодцы, дотерпели, в начале, может, играли неправильно, но потом перестроились и игра пошла полегче. 

- Кого бы отметили в составе «Сокола»?

- Я не сторонник выделять кого-то. Понятно, что мы разбираем игру соперника, готовимся, но не хочу обсуждать отдельных игроков.

- В строй возвращаются травмированные и дисквалифицированные игроки – Лаптев, Тетрашвили, Чиркин. Как будете их задействовать в следующей игре против «Волги»?

- Нужно передохнуть. У нас за семь дней было три непростых матча: вдевятером играли с «Лучом-Энергией», 120 минут провели с «Ростовом», летали в Хабаровск. Хотелось бы, чтобы сначала игроки пришли в себя. То, что мы на всех рассчитываем, и так понятно. 11 человек никогда не вытащат сезон. Все, кто в заявке – это наш основной состав.

- Вы начинали игру в три нападающих, без фланговых игроков, но вместо одного из форвардов потом вышел Астафьев. Вас не устроила игра команды?

- Я уже говорил, что в начале мы не разобрались с развитием атак «Сокола», начали чуть неправильно. На поле могут выйти и пять нападающих, которые прописаны в заявке, но вот Ильин хоть и форвард, а играл сегодня правого защитника.

- Ильин играл справа, потому что не мог выйти на поле Ковальчик или по вашей задумке он должен был играть по всей бровке?

- Во-первых, не меняли состав после победы в Хабаровске, во-вторых, у Марцина была небольшая травма. Но вы правильно сказали, я хотел, чтобы Ильин закрыл весь фланг.

- Вы выпустили Астафьева, потому что Ильин «наелся» в первом тайме?

- Ему не давали играть соперники.

- Сегодня снова играл Байчора. Вас устраивает его игра и можно ли о нем говорить, как о первом номере «Тосно»?

- У нас три равноценных вратаря, но в данный момент играет Эдуард. В любой момент все может поменяться.

- В прошлом сезоне Денис Книга выступал за «Динамо СПб» и несколько раз неплохо выходил в качестве полевого игрока. Не рассматриваете его в этом качестве?

- Сегодня в заявке было 14 полевых игроков, в отличие от Хабаровска, куда поехало 13. Сейчас еще травмированные должны вернуться, и это радует, - передает слова Парфенова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 14-го тура первенства ФНЛ клуб из Ленинградской области на своем поле одержал победу над «Соколом» со счетом 1:0.

Единственный гол был забит на 54-й минуте полузащитником хозяев Рустемом Мухаметшиным. 

Набранные 14 очков позволили «Тосно» подняться на 15-е место и покинуть зону вылета. «Сокол» занимает восьмую строчку турнирной таблицы с 20-ю очками.

Следующий матч подопечные Дмитрия Парфенова проведут 11-го октября в Нижнем Новгороде против «Волги».

Новости. Футбол

Астон Вилла - Ноттингем Форест

Сегодня в 12:30

Астон Вилла
Ноттингем Форест

Ставка: Астон Вилла, Победа

Команда Астон Вилла выиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.95

Реклама 18+