Евгений Бушманов: «Спартак-2» абстрагировался от того, что «Торпедо» тренирует Карпин

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов после победы над армавирским «Торпедо» подвел итоги встречи.

— Считаю, что мы провели хороший матч, сказал после игры Евгений Александрович официальному сайту клуба. — Контролировали ход встречи от начала и до конца. Создали большое количество голевых моментов, два из которых реализовали. В обороне сыграли достаточно надежно. У наших ворот практически не возникало опасных ситуаций. А гол, который мы все же пропустили, я бы назвал курьезным.

Отмечу, что вокруг сегодняшней встречи был большой ажиотаж, связанный с тем, что «Торпедо» возглявляет бывший наставник «Спартака» Валерий Георгиевич Карпин. Нашей задачей было абстрагироваться, чтобы футболисты не испытывали эмоционального напряжения, давления. Думаю, это удалось, и «Спартак-2» одержал заслуженную победу.

Напомним, что «Спартак-2» в гостях победил армавирское «Торпедо» в рамках 14-го тура ФНЛ со счетом 2:1.

Победу красно-белым принес полузащитник Денис Давыдов, отличившийся забитыми мячами на 19-й и 62-й минутах. Единственный мяч за «Торпедо» забил Андрей Михеев на 70-й минуте игры. Итог — 2:1, победа «Спартака-2».

Наш портал вел текстовую трансляцию встречи.

После 14 туров «Спартак-2» набрал 25 очков и догнал тульский «Арсенал», который идет на третьем месте в таблице. Подопечные Валерия Карпина с 9 баллами остались на предпоследней строчке.

В следующем туре «Спартак-2» 11 октября дома примет «Факел», а «Торпедо» в этот же день проведет гостевой матч против красноярского «Енисея».

Источник: ФК «Спартак»