Вице-губернатор Лев Платонов: Мне никогда не было стыдно за Филиппенкова

Заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Смоленской области, в прошлом известный смоленский тренер Лев Платонов выразил соболезнования родным и близком бывшего футболиста и тренера местного «Днепра», экс-игрока ЦСКА, наставника пензе

Заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации Смоленской области, в прошлом известный смоленский тренер Лев Платонов выразил соболезнования родным и близком бывшего футболиста и тренера местного «Днепра», экс-игрока ЦСКА, наставника пензенского «Зенита» Сергея Филиппенкова, который скончался 15 октября.

«Ушел из жизни прекрасный человек, замечательный отец, сын, муж, настоящий верный друг, отличный футболист – Сергей Филиппенков. Ушел неожиданно и очень-очень рано. Его спортивная карьера складывалась не просто, но Сергей был целеустремленным и мужественным человеком, которого не сломили многочисленные трудности. А еще он умел слышать старших товарищей, верить своим наставникам. Поэтому вместе нам многое удалось. Он здорово и красиво играл не только в родных смоленских «Искре», «Кристалле» и «Днепре», но и в столичном ЦСКА, в других российских клубах. Всегда честно, а часто и самоотверженно, не жалея себя, бился на поле, потому что футбол не терпит фальши. И Сергей, каким бы ни был итоговый результат матча, всегда уходил с поля победителем, и мне никогда не было стыдно за него! Я глубоко и горько скорблю вместе с огромной армией смоленских и российских болельщиков о такой преждевременной трагической потере. Дорогой Серёжа, мы тебя никогда не забудем», - приводит «Рабочий путь» слова Платонова.

В субботу в Смоленске пройдет прощание с Сергеем Филиппенковым. В 12:00 в церкви Михаила Архангела пройдет отпевание, а в 12:45 на стадионе «Спартак» начнется гражданская панихида. На этой арене, ныне «отдыхающей» от большого футбола, Филиппенков выступал за местную «Искру» и «Кристалл».

В 2012 году Сергей Филиппенков покинул тренерский штаб смоленского «Днепра», назвав главной причиной к наставнику клуба Виктору Булатову.

Источник: «Рабочий Путь»
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+