Роберто Манчини: За пару месяцев «Ювентус» вернется в борьбу за скудетто

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини прокомментировал матч восьмого тура серии A с «Ювентусом» (0:0) на стадионе «Джузеппе Меацца».

«Мы использовали схему 4-2-3-1, как во втором тайме матча с «Сампдорией». В целом я удовлетворен. В этой игре было не так много голевых моментов. У меня некоторые игроки вернулись из сборных только в пятницу.

После перерыва мы отошли слишком глубоко и имели больше проблем по сравнению с первым таймом. В итоге получился непростой, упорный, но хороший матч. Я уверен, что за пару месяцев «Ювентус» вернется в борьбу за скудетто.

Думаю, в первом тайме Йоветич показал свою лучшую игру за «Интер», но во втором – он сбавил, как и другие игроки, из-за усталости.

Я выпустил Брозовича, чтобы он своими подключениями создавал проблемы «Ювентусу». Мауро Икарди должен играть лучше, но у нападающих бывают периоды, когда не все получается. Со временем его голы придут.

Мы идем на втором месте и отстаем всего на одно очко от первого. У нас хорошая позиция. В этом сезоне чемпионат будет трудным для всех. Любой матч превращается в битву, даже те, которые могли бы показаться легкими. Уровень команд в лиге очень ровный», – сказал Манчини.

Добавим, что лидером серии A остается «Фиорентина», опережающая «Рому» и «Ювентус» на одно очко.