Карло Кудичини: Амелия – очень стабильный вратарь

Бывший вратарь «Челси» Карло Кудичини рассказал о новом голкипере лондонской команды Марко Амелии.

Бывший вратарь «Челси» Карло Кудичини рассказал о новом голкипере лондонской команды Марко Амелии.   

«Марко Амелия моложе меня, и хотя я никогда не играл против него, я пристально следил за ним, когда он был в «Милане», команде, которую я поддерживал с детства. 

У нас есть и еще одна точка соприкосновения. Когда он был в «Ливорно», где сделал себе карьеру, у него был тот же тренер вратарей, Пьетро Спиноза. Он работал со мной в течение одного сезона в «Кастель-ди-Сангро» перед тем, как я перебрался в Англию в «Челси». Это то, что нас связывает. 

Я помню, что разговаривал со Спинозой, когда он тренировал Марко, он сказал мне, что тот станет отличным вратарем. Тогда я впервые о нем услышал. 

Он очень стабильный вратарь. Он был в составе сборной, когда мы стали чемпионами в 2006 году.  Он опытен и играл за крупные клубы, и именно это искал Жозе Моуринью — того, кто укрепит вратарский состав, пока травмирован Тибо Куртуа, в качестве замены  Асмира Беговича», - цитирует Кудичини официальный сайт «Челси».

Источник: ФК «Челси»

Ньюкасл - Бернли

Сегодня в 15:00

Ньюкасл
Бернли

Ставка: Бернли, Победа

Команда Бернли выиграла 5 последних игр по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+