Анатолий Воробьев: Главная проблема российского футбола — это примитивные люди

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев оценил уровень подготовки специалистов в РФС и в целом в российском футболе.
Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев оценил уровень подготовки специалистов в РФС и в целом в российском футболе.
- В РФС сильные юридическая служба во главе с Денисом Рогачевым, международный отдел под руководством Екатерины Федышиной, - говорит Воробьев. - Есть еще несколько человек, которые действительно очень квалифицированные специалисты. Дальше хуже. Коммерческий департамент практически не приносил РФС никаких денег. Всех спонсоров привел коммерческий партнер организации — компания «Телеспорт». Многие специалисты хорошо решали свои задачи на локальном уровне, но были не готовы к реализации серьезных проектов. К сожалению, следует признать, что главная проблема российского футбола — это примитивные люди, а иногда и просто невежественные специалисты. Также беспокоит, что в РФС до сих пор нет полноценного департамента развития; очень убого организована связь с регионами, слабая система информационной аналитики.
Напомним, Воробьев работал генсеком федерации то время, когда федерацию возглавлял Николай Толстых и покинул РФС вслед за ним в июне 2015-го года.
Источник: «Известия»
Новости. Футбол