Гаджи Гаджиев: Появление Салугина – это не подарок ему на день рождения

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после поражения от «Амкара» (1:3) в 13-м туре РФПЛ поделился впечатлениями о встрече.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев после поражения от «Амкара» (1:3) в 13-м туре РФПЛ поделился впечатлениями о встрече.

– Стандарты повлияли. На них хорошо играет «Урал». Там упускали. И упускали молодые игроки в основном. Джикия упустил игрока. Но в целом он сыграл хорошо, как вся оборона. Перекроенная оборона. Занев, например, который ранее не играл центрального защитника. Ему пришлось играть.

До той поры пока мы не бежали в атаку всей командой инее давали пространства сопернику, ничего серьезного «Урал» не создал.

В обороне сыграли ничего, в атаке похуже дело обстояло с пасом, когда были моменты для создания более опасных ситуаций. Был брак.

– Игра в два форварда себя оправдала?

– Зависит от функций. Можно и три форварда ставить. Считаю, что Прудников в позиции оттянутого форварда сыграл нормально.

– Выход Салугина в основе – это подарок ему на день рождения?

– Такие подарки не делаются. Это означает, что в данном цикле он выглядел чуть лучше, чем Чума. А так, они форварды одного уровня, – сказал специалист в прямом эфире телеканала «Наш Футбол».

Напомним, что футболисты «Урала» в матче 13-го тура РФПЛ в Екатеринбурге обыграли пермский «Амкар» со счетом 2:1.

На 6-й минуте встречи счет открыл капитан «Урала» Пабло Фонтанельо после передачи Александра Ерохина. На 61-й минуте нападающий «Амкара» Александр Салугин после передачи Сергея Балановича счет сравнял. Через четыре минуты Фонтанельо после углового отдал голевую передачу на Александру Сапету, который вновь вывел хозяев поля вперед.

В компенсированное время матча пенальти в ворота пермяков реализовал Эдгар Манучарян.

Таким образом, «Урал» набрал 19 очков и сравнялся с «Тереком», идущим на шестом месте. «Амкар» остался на 12-й позиции с 13-ю очками.

В следующем туре «Урал» сыграет на выезде со «Спартаком» 1 ноября, а «Амкар» на следующий день примет «Терек».

Источник: «Наш футбол»