Владислав Радимов: Все равно игроков «Зенита-2» будут забирать в основу. Это наша беда
Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился впечатлениями от матча 21-го тура ФНЛ против «Тосно» (2:1).
- Хотел бы извиниться за прошлую пресс-конференцию, когда отвечал «нет», «не знаю». Я говорил, что у каждого бывают тяжелые дни, и поэтому хотел бы извиниться.
- Каким был план на игру?
- Хотели прессинговать с первых минут. Сейчас команда больше привыкла к ФНЛ, чем в начале сезона. Матч первого круга с «Тосно» больше был выигран на эмоциях, чем на мастерстве. Сейчас выиграли больше на личных качествах. У нас игра стала более мужской.
- Насколько состав был оптимальным?
- У нас всегда не наполнялся состав, но и некоторым игрокам пришлось остаться вне заявки. Богаев с Зинковым заболели, и они просто сидели на скамейке. Марков не вышел по нашим соображениям: сначала центрального нападающего играл Ткачук, потом вышел Долгов, а держать двух однотипных игроков – неправильно. Он неплохой нападающий, но в этой ситуации решили действовать так. К тому же Долгову и Ткачуку нужна игровая практика.
- Футболисты могли тренироваться с вами всю неделю – это то взаимодействие с основной командой, которое вам нужно?
- Все равно наших игроков будут забирать в основу. Так совпало, что играли сборные, и Ткачук с Долговым тренировались с нами. Это наша беда. Думаю, у спартачей то же самое происходит – когда забирают футболистов, тяжело.
- Вы говорили, что ждете зимы, чтобы можно было усилить состав. Речь идет об игроках для Академии или это будут игроки вроде Ткачука, Палиенко?
- Нескольких ребят возьмем из дубля, мы за ними следим. У команды Симутенкова тренировки начинаются в 10, а у нас – в 12. Если появится 2-3 игрока из других команд, второго дивизиона или ФНЛ, нам это будет на руку. Чем выше уровень тренировочного процесса, тем больше игроки прогрессируют. Вспомните Ионова, который пришел юнцом к Адвокату, и начал прогрессировать, Канунникова.
- Когда Обухов вернется, он снова будет основным вратарем?
- Я считаю, у нас три равноценных вратаря. Вот Мжельский не попадает в основу, потому что изначально играл Обухов. Бабурин провел отличный матч с «Тосно», тот гол, который он пропустил и трактором не вытащишь. Ошибки бывают в таком возрасте, но вы бы видели, как они работают. Приходят на тренировки на 30 минут раньше и на 40 минут позже всех уходят, чтобы им побили по воротам.
- На матч сборных ФНЛ и Серии Б планируете взять кого-то из «Тосно»?
- Насколько я понимаю, в сборную можно взять игроков, родившихся после 1 января 1994 года. Вроде, в «Тосно» таких нет, - передает слова Радимова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче 21-го тура ФНЛ «Зенит»-2 дома обыграл «Тосно»
со счетом 2:1.
Единственный гол в составе клуба из
Ленинградской области забил Дмитрий Прошин. За сине-бело-голубых
отличились Денис Ткачук и вышедший на замену Павел Долгов, чей мяч стал
победным.
Подопечные
Владислава Радимова идут на 14-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 24
очка. Команда Дмитрия Парфенова занимает 18 место с 22 очками.
Следующий матч «Зенит»-2 проведет 21 ноября в Петербурге против «Томи». «Тосно» днем ранее на своем поле сыграет против тульского «Арсенала».





