Евгений Башкиров: Очень переживаем в «Томи» за Голышева

Полузащитник «Томи» Евгений Башкиров поделился впечатлениями от матча с «Зенитом»-2 в первенстве ФНЛ (0:0).

Полузащитник «Томи» Евгений Башкиров поделился впечатлениями от матча с «Зенитом»-2 в первенстве ФНЛ (0:0).

- Обидно, что не забили, хоть «Зенит»-2 выбрал оборонительную тактику. Не сказать, что мы создали уйму моментов, если бы их реализовывали - «Томь» бы выиграла, и настроение было бы другим.

- Удивил такой ход «Зенита»-2 - уделить больше внимания обороне, хотя раньше команда много играла на атаку?

- Нет, они отдали нам мяч и у них отсутствовали в стартовом составе несколько взрывных игроков, которые могли убегать в контратаки. Зенитовцы больше рассчитывали на длинные забросы в сторону Долгова. Мы не дали им создать ни одного момента, кроме одного выпада. Раз счет 0:0, значит, у «Зенита» план сработал, а у нас - нет.

- Можно сказать, что «Томи» помогло отсутствие Ткачука, который в Томске сделал хет-трик?

- Я рассматриваю этот результат с той точки зрения, что мы потеряли очки. Нам скорее не помогла наша нереализация моментов.

- Для вас игры с «Зенитом»-2 носят какую-то принципиальность?

- Ее нет, просто дома приятно играть.

- Видели вас на матче «Тосно» - «Арсенал». Лично за Голышева переживали?

- Очень переживаю за Пашку. Смотрим, как он играет, и верим, что он снова будет демонстрировать свой футбол. Может, даже вернется к нам. Надеемся на это, - передает слова Башкирова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, матч «Зенит»-2 - «Томь» завершился нулевой ничьей.

Набрав 25 очков, подопечные Владислава Радимова занимают 14-е место в турнирной таблице. Томичи, имеющие в активе 49 очков, идут на второй позиции и отстают от «Газовика» на одно очко.

В 23-м туре «Зенит»-2 примут «Газовик» в Петербурге, а «Томи» предстоит гостевой матч с тульским «Арсеналом». Игры пройдут 25 ноября.