Мануэль Нойер: Я должен был отбивать удар Майера, но «Бавария» победила заслуженно

Голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер прокомментировал победу своей команды над «Шальке 04» в матче 13-го тура чемпионата Германии.
22 ноября 2015 11:40
автор: Дмитрий Спирин

- Мы победили заслуженно. Удар Макса Майера был неприятным, но, конечно я должен был его отбивать. По мокрой траве мяч движется быстрее. Я хотел отразить в сторону. Увы, мне это не удалось.

У нас сейчас восемь очков отрыва, но чемпионат еще не выигран, – цитирует Нойера официальный сайт «Баварии.

Напомним, Мануэль Нойер является воспитанником «Шальке». Он переехал в Мюнхен в 2011 году.

В первой половине первой 45-минутки соперники обменялисьзабитыми мячами. Сначала мюнхенцев вывел вперед Давид Алаба, а затем результатсравнял Макс Майер. Во втором тайме баварцы вырвали победу благодаря точномуудару Хави Мартинеса. В самом конце матча Томас Мюллер принял мяч в штрафной площади и отправил его точно в угол ворот, сделав счет окончательным - 3:1.

После этой победы «Бавария» набрала 37 очков и продолжаетуверенно лидировать в бундеслиге. Второе место занимает дортмундская «Боруссия»,которая вчера уступила «Гамбургу». У Дортмунда в активе 29 очков. У «Шальке»осталось 20 очков, команда занимает седьмое место.

источник: ФК «Бавария»