Рогер Шмидт: Я зол на команду
Главный тренер «Байера»
Рогер Шмидт оказался расстроен ничьей с БАТЭ (1:1) в пятом туре группового
этапа Лиги чемпионов.
«Я зол на команду. Мы пропустили быстрый гол, и нам понадобилось полчаса, чтобы вернуться в нормальное состояние, найти свою игру и темп. А во втором тайме сыграли так, как задумывали изначально: много удачных действий, много моментов. Мы забили ответный мяч и должны были побеждать.
Теперь у нас большие проблемы с выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Но если случится вылет в Лигу Европы, руки опускать не будем. Надо будет показать себя в том турнире.
БАТЭ забил быстрый гол и получил возможность действовать на контратаках. Он не очень-то много атаковал, редко переходил середину поля. Мы же не реализовали хорошие моменты. Хотя в этот раз соперник действовал лучше, чем в первом туре в Германии», – сказал Шмидт.
После пяти туров «Байер» занимает второе место в группе E, набрав пять очков. Но в заключительном матче 9 декабря команда из Леверкузена примет на «БайАрене» «Барселону». Тогда как «Рома», у которой также пять очков, сыграет дома с БАТЭ.





