Владислав Радимов: Возглавить молодежную сборную? У меня на повестке дня «Шинник» и сборная ФНЛ

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился впечатлениями о матча 23-го тура ФНЛ против «Газовика» (1:2).

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился впечатлениями о матча 23-го тура ФНЛ против «Газовика» (1:2).

- Мы просматривали матч «Газовика» и решили, что надо попытаться сыграть в открытый футбол. Считаю, что мы достойно смотрелись в игре против лидера, но за это очков не дают. У нас в игре были хорошие отрезки, после пропущенного гола мы и вовсе переломили ситуацию на поле. В футболе очень многое решают детали. Пока игроки молодые – ошибок больше. В «Газовике» опытные игроки, а нашим по 18-20 лет. Оренбургская команда борется за выход в РФПЛ, а мы за выживание.

- Почему не выпустили против сильного соперника опытного Константина Лобова?

- Потому что «Зенит»-2 существует для того, чтобы здесь играли молодые игроки, чтобы они набивали шишки.

- У вас завтра день рождения. Какой-нибудь сюрприз подготовила команда?

- На табло (смеется). Нет, не говорил ничего в раздевалке никому, все-таки 40 лет не празднуют особо, и я не буду.

- Дениса Ткачука сегодня команде не хватало?

- Он мастер высокого класса, с этим никто не спорит. Он бы усилил нашу команду, но молодым игрокам в ФНЛ играть полезнее. Понимаете, я своих ребят в раздевалке похвалил, они сделали все, что могли. Попал бы Киреенко чуть ниже перекладины – счет был бы другой.

- Как вам выход Алексея Евсеева на замену в матче с «Валенсией»?

- Понравилось, как он смело вошел в игру. Но надо понимать, что встреча была уже сделана. Я ему после матча сегодня сказал, что мы ждем от него в играх за «Зенит»-2 большего, потому что потенциал у него есть.

- Из молодежки уволили Дмитрия Хомуху. Согласились бы возглавить команду?

- Подождите, у меня пока на повестке дня игра с «Шинником» и матч сборной ФНЛ. Ну вы даете, хотели еще меня работой загрузить (смеется).

- Сегодня была последняя домашняя игра. Оцените эту часть сезона для «Зенита»-2.

- Поймал себя на мысли, что мы командой стали намного взрослее. Все игроки стали мужиками, борьбу они ведут совершенно не так, как год назад. У нас было несколько матчей, когда почти не было замен. В каком-то смысле это минус, но какой плюс для тех, кто играл! 90 минут в матче ФНЛ – отлично для молодого игрока, - передает слова Радимова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 23-го тура ФНЛ «Зенит»-2 на своем поле уступил «Газовику» со счетом 1:2.

За оренбургский клуб отличился Артем Делькин, также мяч в свои ворота отправил защитник сине-бело-голубых Илья Зуев. Единственный гол в составе петербуржцев забил Андрей Васильев.

Подопечные Владислава Радимова занимают 14 строчку в турнирной таблице с 25 очками. «Газовик» идет на первом месте, имея в активе 56 очков.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 29 ноября в Ярославле против «Шинника».

Новости. Футбол

Борнмут - Арсенал

Сегодня в 17:30

Борнмут
Арсенал

Ставка: Борнмут, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Борнмут провели 12 из 15 последних игр дома на индивидуальный тотал меньше 1.5 голов

Сделать ставку 2.5

Реклама 18+