Сергей Дмитриев: При таком настрое «Зенит» проиграл бы «Тереку» даже с восемью легионерами в составе
Экс-футболист «Зенита» Сергей Дмитриев прокомментировал поражение питерцев в матче 17-го тура РФПЛ с «Тереком» (1:4).
- В этом сезоне игра «Зенита» напоминает синусоиду. То минимум, то максимум. Не будем забывать, что в предыдущем туре чемпионата страны наша команда разгромила «Урал», который и по классу «Тереку» не уступает, и в турнирной таблице находится рядом с грозненцами. Если хочешь стать чемпионом, должен избегать потерь в играх с командами, уступающими в классе. Это аксиома. «Зенит» же в этом сезоне на своем поле терял очки с «Крыльями Советов», «Амкаром», «Мордовией». Именно их может не хватить на финише. Если и дальше так пойдет, на следующий сезон можем остаться без Лиги чемпионов. Пробиться туда можно будет, только выиграв почетный трофей.
- Главный тренер «Зенита» постоянно сетует на лимит на легионеров, действующий в российской премьер-лиге...- Мне кажется, что даже с восемью легионерами в составе «Зенит» при таком настрое проиграл бы «Тереку». Команда забивает гол, который может стать переломным в игре - и тут же позволяет грозненцам, начавшим с центра поля, снова выйти вперед. Это, по-моему, очень показательный момент. По подбору игроков «Зенит» все равно превосходит любой российский клуб. Один Халк трех легионеров «Терека» стоит. Только почему-то многие иностранцы в «Зените» показывают свой класс лишь в Лиге чемпионов. Тот же Луиш Нету удивил всех на позиции опорного полузащитника в игре с «Валенсией», но почему-то в премьер-лиге он так не играет, - цитирует Дмитриева «Спорт-Уикэнд».
После 17 туров «Зенит» занимает четвертое место в чемпионате России, отставая от лидирующего ЦСКА на 8 очков. У «Терека» всего на два очка меньше, команда располагается на седьмой строчке.





