Хосеп Гвардиола: Я хочу тренировать команду из Англии

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал свое решение покинуть пост наставника немецкого клуба по окончании нынешнего сезона.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал свое решение покинуть пост наставника немецкого клуба по окончании нынешнего сезона.

«Причина, по которой я не продлил контракт - проста. Я хочу тренировать команду в премьер-лиге. Думаю, я еще достаточно молод, ищу новый вызов. Конец моей карьеры еще далек. Когда у меня будет новый клуб, он сообщит об этом. В настоящий момент ничего еще не решено», - цитирует Гвардиолу «Deutsche Welle».

Напомним, 20 декабря было официально объявлено, что Гвардиола покинет команду. Грядущим летом наставником мюнхенского клуба станет Карло Анчелотти.

Отметим, что в услугах каталонского тренера заинтересованы ряд клубов из АПЛ: «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

По информации английских СМИ, Гвардиола изъявил желание встать у руля «МЮ».

Испанец возглавляет «Баварию» с 2013 года. Под руководством 42-летнего тренера немецкий гранд становился чемпионом Германии (2), обладателем Кубка Германии, Суперкубка УЕФА и победителем клубного чемпионата мира.

На данный момент мюнхенская команда с 46 очками лидирует в бундеслиге. 22 января «Баварии» предстоит сыграть в гостях с «Гамбургом».  

Источник: Deutsche Welle
Новости. Футбол

Боруссия - Будё-Глимт

Сегодня в 20:00

Боруссия
Будё-Глимт

Ставка: Будё-Глимт, Победа

Команда Будё-Глимт выиграла 3 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 6.15

Реклама 18+