Валерий Петраков: Умер Шустиков? Кошмар, у меня нет слов...

Главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков от корреспондент Sovsport.ru узнал об уходе из жизни Сергея Шустикоа, с которым он работал вместе в «Торпедо» и «Москве».

Главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков от корреспондента Sovsport.ru узнал об уходе из жизни Сергея Шустикова, с которым он работал вместе в «Торпедо» и «Москве».

«Это кошмар! У меня нет слов. Застал Сережу, когда он был еще у Козьмича (Валентина Иванова, главного тренера «Торпедо» - Прим.ред.). Шустиков был лидером команды, хорошим полузащитником, капитаном. При мне подписал контракт с «Расингом», уехал играть в Испанию. Какое-то время он работал в дубле, помогал Слуцкому в «Москве». Хорошо разбирался в футболе.  Могу только положительное сказать об его профессиональных и человеческих качествах», - сказал Петраков.

Напомним, о смерти Шустикова сегодня ночью Sovsport.ru сообщили в пресс-службе «Соляриса». С 2014 года Шустиков работал тренером этого московского клуба. Подробности смерти не сообщаются.

Шустиков является воспитанником школы «Торпедо». Сергей выступал за «черно-белых» в 1988-1996 годах. Позже играл за ЦСКА, «Расинг» (Испания) и «Москву». Он был обладателем Кубка России (1993) и бронзовым призером чемпионата СССР (1991).  

Sovsport.ru выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего. 

Новости. Футбол