Евгений Марков: Понравилось, что Парфенов был лично заинтересован во мне

Нападающий Евгений Марков, подписавший контракт с «Тосно», в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от перехода в команду из Ленинградской области из «Зенита».

Нападающий Евгений Марков, подписавший контракт с «Тосно», в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от перехода в команду из Ленинградской области из «Зенита».

- Прекрасные впечатления от перехода, «Тосно» - новый вызов для меня. Я хотел перейти в команду, которая решает конкретную задачу - выход в Премьер-лигу. Хочется поиграть на самом высоком уровне, буду работать, надеюсь, что все получится.

- Срок контракта - 2,5 года способствует задачам клуба.

- Да, именно. При подписании контракта говорили об этом.

- С «Зенитом»-2 расстались без обид?

- Нет, никаких обид не было. Я поговорил с Владиславом Николаевичем Радимовым, мы решили, что для меня переход в «Тосно» будет лучшим вариантом. У нас с Радимовым всегда были отличные отношения, он точно не обиделся.

- Вы выбрали 18-й номер. Почему?

- Честно говоря, все остальные номера уже были заняты. Такой выбор ни с чем не связан.

- Последние полгода в «Зените»-2 были в какой-то мере восстановительными?

- Да, после травмы было непросто, рука вела себя непонятно. Я не мог понять, что делать дальше. Я немного боялся куда-то ехать, поэтому огромное спасибо Владиславу Радимову, что приютил меня в команде, дал игровую практику. Сейчас я готов на 100 процентов.

- В «Тосно» каждый год собирается новая команда. Опасений не было?

- Нет, ничего не боялся. У клуба и у главного тренера был интерес ко мне с самого начала, поэтому никаких проблем я не вижу.

- Что сказал Дмитрий Парфенов?

- Мне понравилось, что он проявил личную заинтересованность. После этого сомнения по поводу трансфера отпали.

- Следующие полгода «Тосно» будет играть в Новгороде, придется уезжать из родного города.

- Ничего страшного, достаточно близко от Петербурга. Там построили новый стадион, поэтому играть там будет комфортно.

- Опыт игры в «Енисее» вам поможет в «Тосно»?

- Конечно! «Енисей» раскрыл меня, как игрока. В Красноярске мне дали очень многое, - сказал Марков в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сегодня, 13 января, «Тосно» объявило о подписании с Марковым контракта на 2,5 года. Первую часть сезона 2015/2016 21-летний нападающий провел в «Зените»-2. В 15 матчах за сине-бело-голубых в ФНЛ форвард забил один гол.

В сезоне 2013/2014 Марков был капитаном молодежного состава «Зенита», а с 2014-го по 2015-й годы выступал на правах аренды за «Енисей». 

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.35

Реклама 18+