Владимир Бесчастных: Романцев и Рехагель оказали на меня самое сильное влияние

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Владимир Бесчастных рассказал о тренерах, которые оказали на него наибольшее влияние.

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Владимир Бесчастных рассказал о тренерах, которые оказали на него наибольшее влияние.

- Выделю Олега Ивановича Романцева и Отто Рехагеля. С одной стороны, они оба разные, но с другой – в них было и много общего. В двух словах не расскажешь про таких людей, но если брать Романцева, то он практически не разбирал игр соперника. Мы всегда отталкивались от своей игры, навязывали противнику свой стиль. При этом у него было много теории, разборов наших игр и действий, где он указывал нам на ошибки, при этом подсказывая возможности для роста как футболистов.

Отто Рехагель, как правило, не проводил групповые теории, чаще устраивал индивидуальные теоретические занятия для конкретных игроков. Однако много объяснял в плане индивидуальных действий.

При этом, и у Романцева, и у Рехагеля все строилось на взаимном уважении. Это то, что мне всегда импонировало. Так что, пожалуй, именно эти два тренера произвели на меня самое сильное впечатление, - рассказал Бесчастных.

Напомним, Владимир Бесчастных вошел в тренерский штаб наставника армавирского «Торпедо» Валерия Карпина.

Источник: ФК «Армавир»
Новости. Футбол