Николай Писарев: Чудес не бывает. За пять дней команду не подготовить
Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев подвел итоги первого матча своей команды на Кубке Содружества, в котором российская молодежка обыграла сверстников из Таджикистана (2:1).
– Плохое функциональное состояние сборной России наложило отпечаток на игру. Отсюда множество ошибок и неправильных решений. Не хватило агрессии, концентрации, реализации моментов. Соперника поздравляю с хорошей игрой. В команде Таджикистана есть два футболиста хорошего уровня. Мне они очень понравились, но не буду их называть. Сегодня нам больше повезло.
Не думаю, что кто-то здесь волнуется. Я знаю причину ошибок. Скорее всего, это функциональная готовность. Чудес не бывает: мы провели пять тренировок после отпуска. Естественно, за пять дней не успеть подготовить команду, как хотели. У игроков голова принимала не те решения из-за усталости – видно, что ноги не слушались. Ребята опытные, многие играют в основных составах клубов ФНЛ – говорить, что они испугались ответственности в товарищеском турнире, я бы не стал, – сказал Писарев.





