Андре Виллаш-Боаш: Мы вели Маурисио долгое время
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, находящийся с командой на сборе в Катаре, поделился мнением о новичке питерцев Жозе Маурисио.
«Мы наблюдали за ним долгое время. И, конечно, то, что у него заканчивался контракт с «Тереком», нас также привлекло. Мы решили пригласить Маурисио и рады, что он в итоге перешел в «Зенит». У нас возможность продлить контракт по истечении 6 месяцев. Мы следили за его игрой в «Тереке». Он может много на себя брать в середине поля — как в обороне, так и в атаке. Маурисио — полузащитник, который может забивать», - цитирует португальского специалиста «Спорт день за днем».
Напомним, о переходе бразильского хавбека в «Зенит» было объявлено 17 января. Соглашение с ним рассчитано на срок до конца сезона с возможностью пролонгации.
26-летний игрок выступал за «Терек» с февраля 2010 года. В общей сложности в составе грозненского клуба футболист провел 162 матча, в которых отметился 28 голами и 13 результативными передачами.





