Защитник «Мики» Чистяков: До последнего не верил в назначение Юрана, пока сам его не увидел

Защитник Дмитрий Чистяков, выступающий на правах аренды в «Мике», в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о назначении на пост главного тренера армянской команды Сергея Юрана.

Защитник Дмитрий Чистяков, выступающий на правах аренды в «Мике», в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о назначении на пост главного тренера армянской команды Сергея Юрана.

– Как прошли первые полгода в «Мике»?
– Я доволен! Хорошая и дружная команда. И сама по себе страна приятная: открытые люди, приятный климат и свежий воздух. Конечно, скучал по России, но, думаю, для меня Ереван – это неплохая игровая практика.

– У вас аренда до лета. Собираетесь до июня остаться в команде?
– Пока в планах оставаться там. Посмотрим, может, что и изменится. Не хочу загадывать.

– Как восприняли новость о новом главном тренере «Мики»? Все-таки Сергей Юран – известный человек для футбольной России.
– Эта была интересная новость, я до последнего не верил, пока сам его не увидел. Познакомились на тренировке. Юран – сильная футбольная личность, мне интересно с ним поработать. Он внушает уверенность. С таким тренером, думаю, наши результаты заметно улучшатся.

– Он сразу обозначил главную цель – добраться до четвертого места, которое дает право на выступление в еврокубках. Это реально?
– А почему бы и нет? Наш состав будет заметно изменен, впереди нас ждут плодотворные сборы, будет много работы. Я считаю, что все в наших руках, и четвертое место это реальная цель.

– Юран уже и первую тренировку провел?
– Да, но это была пробная версия для селекционного сбора.

– Какие-то выводы по ней сделать можно?
– Сейчас нет, думаю, сборы все покажут. Но мне понравился этот тренер.

Напомним, 20 января было объявлено о назначении Сергея Юрана главным тренером «Мики». Контракт с 46-летним специалистом подписан до лета 2016 года.

В чемпионате Армении «Мика» идет на шестом месте после 15 туров и имеет в активе 14 очков. От четвертого места команду отделяют десять очков.

Права на Дмитрия Чистякова принадлежат «Зениту». В чемпионате Армении 22-летний защитник провел десять матчей.

Сергей Юран: Российские предложения были без интересных задачЭкс-форвард сборной России и «Спартака» Сергей Юран возглавил армянскую «Мику» и рассказал Sovsport.ru о своем назначении