Анатолий Бышовец: С Мельгарехо атака «Спартака» никому не будет уступать в России

Экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказал свое мнение о переходе полузащитника «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

Экс-главный тренер сборной России Анатолий Бышовец высказал свое мнение о переходе полузащитника «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

- Этим трансфером можно закрыть зимнюю закупочную компанию «Спартака»?

- Я думаю, что да. Мельгарехо впечатляюще провел первую половину чемпионата, поэтому он вполне может усилить игру команду. С его приходом можно изменить тактику: от двух до трех нападающих. Индивидуально сильный игрок с хорошим голевым чутьем, - сказал Бышовец.

- Мельгарехо – это игрок уровня топ? Он готов уже на следующий год решать задачи не только попадание в зону еврокубков, но и задачи стать чемпионами России?

- Он будет прогрессировать. Думаю, что атака с Мельгарехо, Зе Луишем, Поповым и Промесом не будет уступать ни одной линии нападения в России.

- Даже «Зениту»?

- Думаю, что да. При известных обстоятельствах, когда командные взаимодействия улучшают качества отдельно взятого игрока. Перспектива просматривается в этих сочетаниях.

- «Кубань» в последнее время стала своеобразным донором «Спартака». Как это оценивать?

- Попов и Мельгарехо играли вместе, что должно хорошо сказаться на взаимопонимании.

По информации Sovsport.ru, Мельгарехо будет получать в «Спартаке» 1,8 миллиона евро в год.  

В нынешнем сезоне  Мельгарехо провел за «Кубань» 16 матчей, в которых забил восемь голов и отдал две результативные передачи.