Сергей Юран: Мельгарехо – игрок не под максимальные задачи, «Зениту» и ЦСКА он был не нужен

Экс-полузащитник «Спартака» Сергей Юран высказал свое мнение о трансфере футболиста «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

Экс-полузащитник «Спартака» Сергей Юран высказал свое мнение о трансфере футболиста «Кубани» Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

- Нужно посмотреть, на какую позицию его взял «Спартак», - говорит Юран. - В «Кубани» он выступал на разных позициях: и в защите, в полузащите и в нападении. Но, мне кажется, что платить за такого футболиста 4-5 млн евро - это слишком много. Если бесплатно взять, то такой вариант еще  можно было рассмотреть. Или будь он российским игроком. Я так мне этот трансфер кажется сомнительным.

- У «Спартака» пока только один номинальный форвард – Зе Луиш. Мельгарехо в атаке не поможет?

- В «Кубани», где задача только не вылететь, он играл неплохо. Как он проявит себя в большом клубе - вопрос. Например, история, когда Бухаров переходил из «Рубина» в «Зенит». Александр в Казани был одним из лучших футболистов. А что произошло в Санкт-Петербурге? Вот-вот. В совокупности всех факторов мне трансфер Мельгарехо непонятен.

- Не уровень «Спартака»?

- Сложный вопрос. А сейчас «Спартак»-то какого уровня? Если брать «Зенит», ЦСКА, то это однозначно не уровень Мельгарехо. «Локомотив» тоже сюда припишем. Ведь ни «Зенит», ни ЦСКА не реагировали на этого футболиста. Получается, что ведущие клубы, у которых есть серьезные задачи, никто не заинтересовался Мельгарехо.

- Это о чем говорит?

- Мельгарехо - игрок не под максимальные задачи.

Новости. Футбол