Николай Грамматиков: У Мельгарехо было предложение из Китая

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков рассказал о ходе переговоров по переходу парагвайского полузащитника Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Спартак».

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков рассказал о ходе переговоров по переходу парагвайского полузащитника Лоренсо Мельгарехо из «Кубани» в «Спартак».

- Мы рады были помочь Мельгарехо, он обратился в профсоюз. Как вы знаете, еще в понедельник он переходил в «Локомотив». Добросовестно прилетел по просьбе «Кубани» в «Локомотив», прошел медосмотр, и буквально за несколько часов до закрытия европейского окна для Лиги Европы клубы не смогли договориться, и он остался в Москве. Мельгарехо не сразу решил вопрос со «Спартаком»: ему всю неделю, вплоть до последнего дня, поступали предложения, приезжали различные агенты, разузнали, где он живет. Российские и зарубежные агенты делали ему предложения, так как «Кубань» дала понять, что они готовы с ним расстаться на выгодных для себя условиях.

Глобальных сложностей со «Спартаком» не возникло, игрок достаточно оперативно согласовал свои условия, а дальше ждали уже соглашения между «Кубанью» и «Спартаком». Ещё раз подчеркну, что красно-белые здесь проявили и настойчивость, и оперативность, потому что у игрока были предложения из стран Персидского залива и Китая. Легче было договориться со «Спартаком», чем с «Кубанью», потому что был один камень преткновения: существует задолженность. В результате стороны нашли взаимовыгодный компромисс, и в ближайшие дни краснодарцы покроют долги перед Мельгарехо.

У Мельгарехо два парагвайских агента, мы подключились, потому что выяснилось: их парагвайский адвокат приехать не сможет. Потом какие-то партнёры существовали у этих агентов непосредственно в России, которые помогали в их работе, и, как я могу сказать точно, до последнего дня агенты приезжали и постоянно делали предложения. Выбор был, и здесь стоит отдать должное Лоренсо: он был постоянен в своих интересах. Не метался, а ждал своего часа», — цитирует Грамматикова «Чемпионат» со ссылкой на радио «Спорт FM».

Напомним, парагваец Лоренсо Мельгарехо будет играть за «Спартак» под номером «25».

В текущем сезоне футболист забил 8 мячей в 16 проведенных матчах за «Кубань».


Источник: «Спорт FM»
Новости. Футбол