Александр Мостовой: Мельгарехо – хорошее усиление. Но так говорили о многих новичках «Спартака», потом они куда-то пропадали

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал переход Лоренсо Мельгарехо в «Спартак».

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал переход Лоренсо Мельгарехо в «Спартак». 

- Если Мельгарехо, проведя первую половину сезона в такой команде, как «Кубань», идет в лидерах бомбардирской гонки, то это о чем-то говорит. Да и то, какие голы он забивает, — свидетельство высокого класса. Так что для «Спартака» это хорошее усиление. Тем более что парагваец универсален — может сыграть как на острие атаки, так и по бровке. Однако в случае со «Спартаком» всегда нужно быть осторожным в оценках. За последние годы клуб сделал много громких покупок, новичков всегда хвалебно встречали, но потом они куда-то пропадали. Хотелось бы, чтобы трансфер Мельгарехо действительно принес пользу красно-белым. В конце концов, тот же Промес стал лидером команды, хотя играет в ней всего второй год, - цитирует Мостового «Спортфакт».

Напомним, трансфер футболиста был завершен в понедельник, красно-белые, по информации Sovsport.ru, заплатили за футболиста «Кубани» 4,5 миллиона евро.

Парагваец заключил соглашение со «Спартаком» сроком на 4,5 года.

В текущем чемпионате 25-летний полузащитник забил 8 голов в 16 матчах. 

Источник: «Спортфакт»
Новости. Футбол