Валерий Чалый: Была задача только победить
Главный тренер казанского «Рубина» Валерий Чалый после домашенй победы над «Кубанью» (1:0) в 19-м туре РФПЛ отметил игру новичков команды.
- Это начало весенней части. Все команды прошли сборы, все в равных условиях, - говорит Чалый. - Игры на сборах отличаются от официальных. Мы ставили задачу — только победа. Но произошли потери. У нас заболел Девич, до сих пор не тренируется. И за день до игры заболел Котуньо. Возникла проблема. Поговорили с Бергстремом. Наиграли его за день на тренировке на позиции левого защитника. Здорово отыграл, не подвел, приятно удивил.
Если брать игру в целом, то мы имели полное преимущество, хоть и «Кубань» имела опасные контратаки. Мы не забили свои моменты на первых минутах. Это был нам добавило спокойствия. Но хорошо, что мы создаем моменты. Игроки бегут в нужные зоны. Много говорили с Оздоевым, чтобы он бил издали. Ну и гол Ткачука стал венцом матча.
- Когда ждать Девича?
- У него проблема с гландами. Жаль. На сборах он выглядел мобильно. Но сегодня Портнягин, хоть и не забил, здорово сыграл в подыгрыше и в борьбе.
- Как оцените других новичков?
- Я бы хотел отметить команды в целом. Вы заметили, нельзя было определить кто тут новичок, а кто сторожил. Все сыграли хорошо.





