Неманья Видич: Четыре года назад я приступил к обучению на тренера. Мечтаю однажды возглавить «Манчестер Юнайтед»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич, который объявил о завершении профессиональной карьеры 29 января, а также рассказал о планах на будущее.

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич, который объявил о завершении профессиональной карьеры 29 января, рассказал о  планах на будущее.

«Думаю, что я выбрал нужное время для ухода. Я уже не мог играть на сто процентов, поэтому лучше сделать правильный выбор и перестать мучить себя. Действительно, в Англии я провел лучшие годы. Именно поэтому я не стал туда возвращаться. Не хотел играть на более низком уровне.

Четыре года назад я приступил к обучению на тренера. Тогда я работал, вероятно, с лучшим специалистом - Алексом Фергюсоном. Он много требовал от футболистов, однако, всегда верил в них.

Мне кажется, что я смогу быть хорошим тренером. Хотелось бы попробовать себя в Англии. Конечно, моя мечта - «Манчестер Юнайтед». Спросите об этом любого игрока - рано или поздно каждый хотел бы встать у руля такого клуба. Но пока, будем честны, я далек от этого», - цитирует Видича BBC.

Напомним, серб защищал цвета таких клубов, как «Црвена Звезда», «Спартак» (Суботица, Сербия), московский «Спартак», «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Интер».

За свою клубную карьеру 34-летний игрок провел 338 матчей, забил 24 мяча и отдал 5 голевых передач. Также на его счету 56 матчей за сборную Сербии и 2 гола.

Отметим, что защитник становился чемпионом Первой лиги Сербии и Черногории (2004 год), обладателем Кубка Югославии (2002 год), Кубка Сербии и Черногории (2004 год). В составе «Спартака» Видич выигрывал серебро чемпионата России (2005 год).

Вместе с «Манчестер Юнайтед» Видич выигрывал чемпионат Англии (5 раз), становился обладателем Кубка лиги (3), Суперкубка Англии (5), Лиги чемпионов (2008 год), а также клубного чемпионата мира (2008 год). 

Источник: BBC
Новости. Футбол