Гендиректор «Алании»: Мы ищем спонсоров и пути выхода из кризиса

Руководство владикавказской «Алании» предпринимает все усилия, чтобы не допустить лишения клуба профессионального статуса.

Руководство владикавказской «Алании» предпринимает все усилия, чтобы не допустить лишения клуба профессионального статуса.

- Решается вопрос финансирования и задолженностей: ищем спонсоров, пути выхода из этого кризиса. Извините, пока ничего не могу сказать больше. Пусть будет это клубным секретом. Скажу так - все обо всем, о всех проблемах клуба знают, а дальнейшая судьба... Ну надеемся.

Как говорится, надежда умирает последней. Пока у нас настроение такое, что доигрываем чемпионат, а там дальше видно будет. Надеемся, что осетинский футбол не останется без профессионального футбола. Это нерядовой бренд, поэтому здесь надеемся, что все нормализуется, - цитирует генерального директора «Алании» Роберта Дамбегова агентство ТАСС.

Напомним, главный тренер «Алании» Федор Гаглоев был отстранен от должности после отказа ехать с командой в Новочеркасск на игру первенства ПФЛ против «Митоса».

В зоне «Юг» чемпионата ПФЛ «Алания» после 19-го тура занимает предпоследнее, 13-е место с 16 набранными очками.

В 1995 году владикавказская команда выиграла чемпионат России.