Евгений Макеев: Я попал по ноге, но сначала играл в мяч. Удаления не было

Защитник «Спартака» Евгений Макеев поделился впечатлениями от поражения в матче против «Зенита» (2:5).

Защитник «Спартака» Евгений Макеев поделился впечатлениями от поражения в матче против «Зенита» (2:5).

- Что случилось со «Спартаком»?
- Второй тайм просто очень плохо сыграли. Быстро пропустили, потом что-то вообще развалились.

- В чем причина этого? Первый тайм же хорошо сыграли.
- Наверное, все-таки быстрый гол «Зенита» повлиял. В принципе ничего не предвещало. Пропустили такой гол, он немножко надломил.

- Насколько важно было не дать забить Дзюбе?
- Вообще важно было не давать забивать «Зениту», но не получилось.

- «Спартаку» еще не везло в реализации моментов, крестовина была.
- В первом тайме забили бы свои моменты, и после перерыва было бы легче.

- Как прокомментируете свое удаление?
- Сначала я сыграл в мяч, дальше получилось, что прокатился по его ноге. Да, я попал по ноге, но первым делом сыграл в мяч. Считаю, что не было удаления.

- А первая карточка?
- Я там срывал атаку, поэтому думаю, что она была. Но удаления не было.

- Арбитр еще не сразу вторую желтую карточку показал.
- Да, наверное, забыл, что у меня есть карточка. Может, с его точки показалось, что был фол, но я играл в мяч, - приводит слова Макеева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» в матче 24-го тура чемпионата России дома одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 5:2. На голы Ивелина Попова и Дениса Глушакова петербуржцы ответили точными ударами Акселя Витселя, Халка, Артема Дзюбы и Жозе Маурисио.

После этого матча «Зенит» переместился на второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 46 очков. От лидера чемпионата - московского ЦСКА - петербуржцев отделяет одно очко. «Спартак» с 37 очками остался на седьмом месте.

Следующий матч подопечные Виллаш-Боаша проведут в рамках 1/2 финала Кубка России 20 апреля против «Амкара». Начало встречи в 17:00. «Спартак» в чемпионате России 23 апреля примет «Мордовию». 

Новости. Футбол

Кальяри - Милан

Сегодня в 19:45

Кальяри
Милан

Ставка: Кальяри, Фора 1.5

Команда Кальяри выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по ударам в створ

Сделать ставку 2.7

Реклама 18+