Андре Брайтенрайтер: После перерыва игроки как будто впали в спячку

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал исход матча 31 тура Бундеслиги против «Байера» (2:3).

- Честно говоря, у меня нет слов. Возможно, мы сыграли свой лучший тайм в сезоне и показали всем то, на что мы способны, если мы хорошо настроены. Нам хорошо удавался переход из обороны в атаку, разнообразно играли у чужих ворот. Мы создали много моментов и заслуженно вели в счете 2:0.

Во втором тайме команда настраивалась играть также активно и забить третий мяч. Мы предполагали, что соперник сделает все, чтобы отыграться. И все-таки после перерыва игроки как будто впали в спячку. Пятнадцать минут было достаточно, чтобы перевернуть игру с ног на голову. В первых двух пропущенных мячах не лучшим образом действовал Ральф Ферманн, однако, в этом сезоне он принес нам немало очков. Даже Ральф допускает ошибки.

Команда была шокирована произошедшим на поле. Минуты с 70-й мы вновь нашли свою игру и стали активнее действовать на поле. Все верили, что нам удастся забить ещё один мяч. Шансы для этого были, но Бернд Лено пару раз выручил свою команду. Мы очень разочарованны сегодняшним результатом, - цитирует тренера официальный сайт «Шальке 04».

Отметим, что, ведя со счетом 2:0, «Шальке» пропустил на 54-й, 56-й и 60-й минутах.

«Байер» набрал 54 очка и закрепился на третьем месте в таблице. У «Шальке» осталось 45 очков, клуб идет седьмым.