Мирча Луческу: Дентиньо не сыграет ни с киевским «Динамо», ни с «Севильей»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Дентиньо не сможет принять участие в ближайших матчах своей команды. Об этом сообщил главный тренер «горняков» Мирча Луческу.

Полузащитник донецкого «Шахтера» Дентиньо не сможет принять участие в ближайших матчах своей команды. Об этом сообщил главный тренер «горняков» Мирча Луческу.

«Самое важное для меня – чтобы все были здоровы. Если оглянуться назад, то я не ожидал, конечно, что мы потеряем Фреда. Он был очень важной персоной в середине поля. Плюс теперь еще повреждение у Дентиньо. Его до сих пор не восстановили после травмы, которую ему нанесли в поединке с «Черноморцем». Мы не сможем его восстановить ни к воскресенью, ни ко второму матчу с «Севильей», - цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Напомним, что «Шахтер» сыграл вничью с «Севильей» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы со счетом 2:2. Ответная игра состоится 5 мая в Испании.1 мая во Львове «Шахтер» в рамках чемпионата Украины примет киевское «Динамо».

В нынешнем сезоне 27-летний Дентиньо провел 26 матчей за «Шахтер» и забил три мяча при четырех голевых передачах.

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол