Семья Кержакова провела более шести часов в полицейском участке Франкфурта

Семью российского нападающего «Зенита» Александра Кержакова, выступающего на правах аренды за швейцарский «Цюрих», на несколько часов задержали в аэропорту Франкфурта сотрудники местной миграционной службы из-за проблем с визами.

Семью российского нападающего «Зенита» Александра Кержакова, выступающего на правах аренды за швейцарский «Цюрих», на несколько часов задержали в аэропорту Франкфурта сотрудники местной миграционной службы из-за проблем с визами. Милана Кержакова, его мать и отец, а также двое детей - трехлетний Игорь и десятилетняя Даша - летели в Цюрих с пересадкой через Франкфурт эконом-классом авиакомпании Lufthansa.

«Во Франкфурте их задержали и держали в полицейском участке шесть с половиной часов, объясняя это тем, что с итальянской визой нельзя лететь в Германию. У Миланы виза не свежая, и она по ней уже каталась. Обычный «шенген», - приводит Life78 слова тещи Кержакова, Натальи Тюльпановой.

По ее словам, задержанным разрешили позвонить только ей и агенту, который много лет работает с семьей Тюльпановых и делает им визы. Говорить дали только на громкой связи.

Позже родные Кержакова были отпущены из полицейского участка. На машине их доставляют в Цюрих.

«Проверки документов, которая длится более шести часов, на моей практике ещё не было», - отметил представитель семьи Тюльпановых.

Источник: Телеканал 78