Главный тренер «Спартака»
Дмитрий Аленичев после матча 26-го тура РФПЛ с «Локомотив» (2:0) подвел итоги
встречи в эфире телеканала «Наш футбол».
– Мои ребята были героями, героически сражались. Сегодня была высочайшая самоотдача, высочайшая дисциплина в нашей игре. Да, может быть, игра была снашей стороны не такой зрелищной, не такой атакующей. Но мы так и планировали сыграть с «Локомотивом» – вторым номером. И повторюсь еще раз: в обороне сегодня действовали, на мой взгляд, идеально. Предполагали, что «Локомотив» будет играть через фланги, где у них опасны Денисов и Самедов – и, считаю, практически ничего не дали им создать.
– Пара Пуцко – Кутепов теперь основная для «Спартака»?
– Нет, шансы есть у всех. Проанализируем игру, посмотрим, как кто будет работать на неделе. Но, конечно же, я не скрываю, что у этих ребят есть шанс выйти в следующей игре.
– На что теперь рассчитывает «Спартак»?
– Победить во всех оставшихся матчах.
Напомним, что «Спартак» в матче 26-го тура РФПЛ обыграл «Локомотив»
со счетом 2:0.
Первый гол забил защитник
«Локомотива» Ян Дюрица. Он отправил мяч в собственные ворота на 43-й минуте. В
компенсированное время матча отличился нападающий «Спартака» Зе Луиш.
Таким образом», «Спартак» набрал 41 очко и сравнялся с «Тереком»,
идущем на шестом месте, а «Локомотив» остался на четвертом месте.
В следующем туре «Локомотив» на выезде сыграет с «Ростовом»,
а «Спартак» встретится с «Динамо».