«Газовик»: Клуб не будет принадлежать той же структуре, что и «Зенит»
Президент «Газовика» Василий Столыпин сообщил, что клуб не будет иметь того же владельца, что и питерский «Зенит». Ранее президент РФС Виталий Мутко заявил, что в РФПЛ не должно быть клубов, которые принадлежат одним и тем же структурам.
Генеральным спонсором «Газовика» является компания «Газпром Добыча Оренбург», которая, в свою очередь, принадлежит корпорации «Газпром», владеющей контрольным пакетом акций «Зенита».
- На данный момент это одна структура, но потом будет другая. В связи с тем, что сейчас учредителями входят город Оренбург и правительство области. В премьер-лиге будет другая структура. Все нормально, мы над этим работаем, меняем устав и название. ООО «Газпром Добыча Оренбург» не будет главной структурой, - цитирует Столыпина ТАСС.
Напомним, «Газовик» в понедельник обыграл в гостях саратовский «Сокол» (2:0) в 34-м туре первенства ФНЛ и впервые пробился в премьер-лигу.





