Денис Ткачук: Переход в «Рубин» – мое личное решение, хотя Виллаш-Боаш хотел меня оставить

Полузащитник «Рубина» Денис Ткачук поделился мнением о причинах, по которым он не смог закрепиться в составе «Зенита».

Полузащитник «Рубина» Денис Ткачук поделился мнением о причинах, по которым он не смог закрепиться в составе «Зенита».

- В «Зените» ведь очень сильная конкуренция, но также есть место и стечению обстоятельств. Там играют такие люди, как Халк, Данни, Шатов. Много людей сидит на замене, например, сейчас Кокорин и Жирков. И все зависит от решения тренера. Сидеть и ждать мне не хотелось, поэтому я решил сменить обстановку. Это было мое личное решение, хотя Виллаш-Боаш хотел меня оставить в клубе, - приводит слова Ткачука «БИЗНЕС Online».

Напомним, Ткачук перешел в «Зенит» в июле 2015 года после истечения срока контракта с «Крыльями Советов». За основной состав сине-бело-голубых полузащитник провел девять матчей во всех турнирах: семь - в РФПЛ, два - в Кубке России. В игре 1/16 финала Кубка страны против тверской «Волги» Ткачук сделал хет-трик, а «Зенит» одержал победу в дополнительное время со счетом 3:0. Также полузащитник отметился шестью голами в 12 матчах за «Зенит»-2 в ФНЛ.

В январе 2016 года 26-летний футболист перешел из петербургского клуба в «Рубин». В составе казанцев Ткачук провел восемь матчей в чемпионате России и забил один гол.

Источник: «БИЗНЕС Online»