18-летний Ренату Саншеш перешел в «Баварию»
Полузащитник «Бенфики»
Ренату Саншеш продолжит карьеру в «Баварии». Немецкий клуб объявил о подписании
контракта с 18-летним португальцем на пять лет.
Трансфер обошелся «Баварии» в 35 миллионов евро. Кроме того, в соглашении клубов предусмотрены бонусы в случае, если игрок попадет в символическую сборную ФИФА по итогам года или станет обладателем «Золотого мяча».
«Бавария» следила за Ренату Саншешом долгое время, – заявил председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге. – Мы довольны, что смогли его подписать, несмотря на конкуренцию со стороны других больших клубов.
Ренату – быстрый техничный игрок, который усилит нашу команду».
Ренату Саншеш дебютировал в основном составе «Бенфики» 30 октября прошлого года в матче с «Тонделой». А в ноябре полузащитник подписал с клубом новый контракт до 2021 года с отступными в размере 45 миллионов евро.
В нынешнем сезоне Саншеш провел 33 матча за «Бенфику» во всех турнирах и забил два гола (оба – в чемпионате Португалии).
25 марта Саншеш дебютировал в сборной Португалии в товарищеском матче с Болгарией.





