«Арсенал» готов заплатить «Лестеру» 60 миллионов за Мареза и Канте
«Арсенал» готовит крупную сделку по переходу полузащитников «Лестера» Рияда Мареза и Нголо Канте. За двух новоиспеченных чемпионов Англии «канониры» не пожалеют 60 миллионов фунтов.
«Арсенал» готовит
крупную сделку по переходу полузащитников «Лестера» Рияда Мареза и Нголо Канте.
За двух новоиспеченных чемпионов Англии «канониры» не пожалеют 60 миллионов
фунтов.
По данным The Sun,
«Арсенал» и «Лестер» уже провели переговоры о двойном трансфере. При этом в
субботу после победы в чемпионском матче с «Эвертоном» (3:1) Марез заявил, что
не собирается летом уходить из «Лестера». Тем более, тайский владелец «лисов» Вичай Шриваддханапрабха намерен
предложить одному из лидеров команды новый улучшенный контракт.
В то же время агент алжирца оценил шансы Мареза остаться в
«Лестере» в 50 процентов. А отступные в размере минимум 40 миллионов фунтов могут
убедить руководство клуба расстаться с игроком.
В «Арсенале» рассчитывают, что Марез может заменить в
команде Тео Уолкотта, который собирается перейти в «Вест Хэм».
Напомним, в нынешнем сезоне Марез забил 17 голов и сделал 11
голевых передач в 36 матчах премьер-лиги и был признан игроком года по версии
Ассоциации профессиональных игроков.
25-летний опорный полузащитник Канте забил один гол и сделал
четыре голевые передачи в 36 матчах.
Источник: The Sun
Читать также:





