Гендиректор «Химок»: Постараемся за один сезон выйти в премьер-лигу
Генеральный директор «Химок» Тажутдин Качукаев рассказал о дальнейших планах подмосковной команды, вышедшей в ФНЛ.
- Мы планируем играть на «Арене Химки» в ФНЛ. Мы уже обсуждали этот момент с руководством города. Команда будет проводить там матчи, но не все. Будем в том числе ориентироваться на календарь московского «Динамо». Сейчас клуб проводит работу по привлечению болельщиков на стадион. Но мы прекрасно понимаем, что зрителей на арене будет примерно по 4 тысячи. Столько же собирает и «Динамо».
При этом бесплатного входа уже не будет, но цены на билеты будут смешные, порядка ста рублей. Задача перед клубом на следующий сезон – побеждать в каждой игре. Будем стараться пройти в Кубке России как можно дальше. В текущем сезоне удалось дойти до стадии 1/8 финала. Теперь будем пытаться выйти в 1/4 финала. И, конечно, нужно стремиться попасть в стыковые игры. Постараемся за один сезон выйти в РФПЛ, - цитирует Качукаева агентство ТАСС.
«Химки» в матче 26-го тура чемпионата Профессиональной футбольной лиги зоны «Запад» на своем победили тверскую «Волгу» со счетом 4:0.
Этот результат гарантировал химчанам участие в ФНЛ в следующем сезоне.
«Химки» после 24 проведенных матчей занимают первое место в зоне «Запад», имея в активе 62 очка. Подмосковной команде осталось провести 4 игры.





