Сорокин, Роналдиньо и Ловчев представили Кубок конфедераций в Мексике

В Мехико состоялась презентация Кубка конфедераций, который состоится в 2017 году в России.

Руководитель оргкомитета ЧМ-2018 в России Алексей Сорокин, экс-нападающий сборной Бразилии Роналдиньо и экс-защитник сборной СССР и обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев представили в Мексике Кубок конфедераций. Этот турнир Россия примет в 2017 году.

В эти дни в Мехико проходит конгресс ФИФА. Также в эти дни отмечается 50-летие стадиона «Ацтека», на котором проходили матчи ЧМ-1970. На этой арене в составе сборной СССР играл и Евгений Ловчев.

- Уверен, Россию ждет незабываемый Кубок конфедераций, - приводит слова Роналдиньо официальный сайт Федерации футбола Мексики. - Болельщики в России увидят лучшие сборные планеты за год до чемпионата мира.

Роналдиньо выигрывал Кубок конфедераций со сборной Бразилии в 2005 году в Германии, а недавно выступал за мексиканский «Керетаро».

Мексика стала одной из пяти команд, которая уже гарантировала себе участие в Кубке конфедераций наряду с Чили, Австралией, Германией и Россией. Еще три сборные определятся позднее.

- Посещение стадиона «Ацтека» побуждает нас прилагать большие усилия в работе, чтобы обеспечить сборные лучшими условиями в 2017 году. Мы создаем всю необходимую инфраструктуру и подготовка движется в правильном направлении, - сказал Алексей Сорокин.

Евгений Ловчев вспомнил о матче-открытии ЧМ-1970 на стадионе «Ацтека» со сборной Мексики, в котором он принимал участие  

- Конечно, для меня это особый день – вернуться в Мехико спустя почти 46 лет после того матча. С нетерпением жду матчей сборной России в Кубке конфедераций, - сказал Евгений Ловчев.