Болельщик «Ливорно» ударил голкипера после вылета команды в третий дивизион
Болельщик «Ливорно» напал
на голкипера клуба Карло Пинсольо после матча заключительного тура серии B с «Виртус Ланчано» (2:2), по итогам которого команда вылетела в
третий по силе итальянский дивизион.
После первого тайма «Ливорно» вел со счетом 2:0. На 69-й минуте «Виртус Ланчано» отыграл один гол с пенальти, при этом за нарушение в своей штрафной площади был удален голкипер Маттео Риччи. В итоге вышедший на замену Пинсольо допустил грубую ошибку, которая привела к пропущенному на 84-й минуте второму голу.
По данным La Gazzetta dello Sport, чтобы избежать встречи с разгневанными болельщиками, команда оставалась в раздевалке до половины второго ночи. И все же неприятного инцидента избежать не удалось. Когда Пинсольо шел к машине в сопровождении родителей, к нему подбежал болельщик «Ливорно» и ударил голкипера в глаз.
Добавим, что «Ливорно», игравший в серии A еще в сезоне 2013/2014, оказался в третьем дивизионе впервые за 14 лет.





