Владимир Перетурин: «Динамо» через год вернется в РФПЛ. Из этого состава никто не нужен

Напомним, что московское «Динамо» проиграло «Зениту» (0:3) в заключительном, 30- туре чемпионата России.

Известный комментатор и давний болельщик «Динамо» Владимир Перетурин заявил, что в вылете клуба в ФНЛ виновато руководство команды.

«Это безобразие, безобразие. Убирают игроков, тренеров... Виновато, конечно, руководство. «Динамо» через год вернется в премьер-лигу. Мне больно, больно, лежу больной. Вообще никого из этого состава (команды) не надо сохранять», - сказал Перетурин.

Напомним, что московское «Динамо» проиграло «Зениту» (0:3) в заключительном, 30- туре чемпионата России.

В первом тайме болельщики, собравшиеся на «Арене Химки», забитых мячей не увидели. Бело-голубые играли спокойно и с минимумом конструктива, словно позабыв, что это игра - последняя для них попытка спастись от вылета в ФНЛ. Питерцы, у которых не было ряда ведущих игроков, также не спешили форсировать события.

Гости открыли счет на 59-й минуте: Артем Дзюба откликнулся на передачу Олега Шатова и поразил ворота динамовцев.

Через несколько минута судьба матча была решена. Дзюба один убежал к воротам соперника, но не пожадничал и отдал пас на пустые ворота Александру Кокорину. Бывший форвард  бело-голубых подарком воспользовался, но гол отмечать не стал.

Уже в компенсировнное время Доменико Кришито с пенальти довел счет до крупного.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, «Динамо» с 25 очками заканчивает чемпионат на 15-м месте и впервые в своей истории покидает элитный дивизион отечественного футбола.

«Зенит» набрал 59 баллов и остался на третьей строчке. В следующем сезоне сине-бело-голубые выступят в Лиге Европы.

Источник: «Р-Спорт»

Лидс Юнайтед - Ливерпуль

Сегодня в 17:30

Лидс Юнайтед
Ливерпуль

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 6 последних игр по голам

Сделать ставку 4.15

Реклама 18+