Валерий Карпин: Поставил бы себе за прошедший сезон «двойку»

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин поделился впечатлениями от домашнего матча 38-го тура ФНЛ с «Зенитом-2» (2:0).

 

Главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин поделился впечатлениями от домашнего матча 38-го тура ФНЛ с «Зенитом-2» (2:0).

«По сезону понятно все: команда вылетела в ПФЛ, чего тут подводить итоги. Невооруженным глазом видно, что «Торпедо» в весенней части сезона стало лучше, усилилось, да и статистически набрало намного больше очков, чем в первой части сезона. Проделанная в декабре-январе работа дала свои плоды. Но этого, к сожалению, не хватило, чтобы остаться в ФНЛ.

Что касается сегодняшней игры, хочу поблагодарить всех ребят. В последних четырех матчах мы победили четыре раза, хотя с турнирной точки зрения это уже ничего не решало. Но для имиджа и самолюбия игроков эти встречи были важными. Какую бы оценку поставил тренеру Карпину за сезон, если бы был гендиректором? Неудовлетворительно, двойка. Раз вылетели — что я еще могу поставить?» — цитирует Карпина «Чемпионат».

Напомним, что матч последнего, 38-го тура первенства ФНЛ между армавирским «Торпедо» и «Зенитом-2» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Торпедо».

В составе победителей отличились Ираклий Гогуа и Жан-Жак Бугуи. «Торпедо», напомним, досрочно вылетело из ФНЛ. Команда набрала 40 очков и заняла 18-е место. «Зенит-2» остался в ФНЛ – 50 очков и 12-е место.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол