Валерий Петраков: На поле у «Томи» было 11 бойцов, которые играли в мужественный футбол

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после поражения от «Кубани» (0:1) в первом стыковом матче с «Кубанью» назвал краснодарцев фаворитом серии.

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков после поражения от «Кубани» (0:1) в первом стыковом матче с «Кубанью» назвал краснодарцев фаворитом противостояния.

- Думаю, обе команды показали интересный футбол. Зрители хотят видеть большое количество забитых мячей, но мы в такой стадии, когда команды играют более закрыто и организованно. Отсюда и результат. Мы пропустили после грубой ошибки гол. Но по содержанию игры, моментам мы могли добиться ничьей. Я доволен содержанием игры. На поле было 11 бойцов, которые играли в мужественный футбол, но им не хватило обостряющих действий в атаке. Мы сделаем определенные выводы, чтобы матч в Томске не был легкой прогулкой для «Кубани».

- Кто фаворит серии перед ответной игрой?

- Если «Кубань» сегодня победила, то у них предпочтительнее шансы. Хотя мы имеем в запасе домашнюю игру. Где мы будем играть более организованно и с большей нацеленностью на атаку.

- Игра первым номером сегодня была в исполнении «Томи». Была ставка на это?

- Все зависит от того, как позволяет тебе играть соперник. Сегодня отталкивались от оппонента. «Кубань» позволяла нам играть первым номером, и мы пользовались этим.

- Насколько серьезна задача выйти в РФПЛ?

- Наши болельщики, руководство, губернатор области заинтересованы в этом. Цель одна - попасть туда. Это серьезно.

- Вы сказали, что стоит задача выхода в премьер-лигу. Но не довлеет ли это на игроков в плане реализации?

- Думаю, влияет. В некоторых моментах ребята были скованы. Это было, глупо отрицать. Мы этот матч провели. Они в подсознании поняли, что можно добиваться победы в таких играх. К этому нужно стремиться.

- Ощущалось, что играете с командой из высшего дивизиона?

- Чувствовалось, что играем с командой премьер-лиги. Здесь было много компонентов, которые это отличают. Но неожиданностей не было.

Новости. Футбол

Витория Гимарайнш - Насьонал Мадейра

Сегодня в 20:45

Витория Гимарайнш
Насьонал Мадейра

Ставка: Насьонал Мадейра, Победа

Команда Насьонал Мадейра выиграла 12 из 15 последних игр дома по голам

Сделать ставку 3.3

Реклама 18+