Анюков стал послом Самары на ЧМ-2018

Защитник «Зенита» Александр Анюков стал послом Самары как города-организатора чемпионата мира 2018 года, сообщает Welcome2018.

Защитник «Зенита» Александр Анюков стал послом Самары как города-организатора чемпионата мира 2018 года, сообщает Welcome2018.

После подписания соглашения футболист посетил строительную площадку стадиона, на котором пройдут матчи мирового первенства.

«Я бывал на огромном количестве стадионов, но на строящемся - впервые, - рассказал Анюков. - Надеюсь, что мне самому удастся сыграть на «Самара Арене». Я рос в Промышленном районе Самары, в детстве играли с друзьями на футбольной площадке в школьном дворе. Тогда, конечно, и подумать не мог, что в моем родном городе может пройти чемпионат мира по футболу, об этом даже мечтать не приходилось. Первое, о чем подумал, когда узнал, что и Самара примет матчи ЧМ-2018, что это круто!», - сказал он.

Анюков стал уже четвертым послом Самары. Ранее эту роль приняли баянист Сергей Войтенко, олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев и космонавт Олег Кононенко.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.    

Источник: Welcome2018
Новости. Футбол