Александр Анюков: Надеюсь, мне доведется сыграть на «Самара Арене»

Защитник «Зенита» Александр Анюков, ранее ставший одним из послов Самары на ЧМ-2018, поделился впечатлениями от посещения строящейся «Самара Арены».

Защитник «Зенита» Александр Анюков, ранее ставший одним из послов Самары на ЧМ-2018, поделился впечатлениями от посещения строящейся «Самара Арены».

– Я бывал, конечно, на огромном количестве стадионов, но на строящемся – впервые. Надеюсь, что мне самому удастся сыграть на «Самара Арене». Рос в промышленном районе Самары, в детстве играли с друзьями на футбольной площадке в школьном дворе. Тогда, конечно, и подумать не мог, что в моем родном городе может пройти чемпионат мира по футболу. Об этом даже мечтать не приходилось. Первое, о чем подумал, когда узнал, что и Самара примет матчи ЧМ-2018, что это круто!

Сейчас, несмотря на то, что у стадиона уже есть трибуны, начинает появляться купол, все же сложно представить, что через два с небольшим года здесь будет сосредоточен весь футбольный мир. Тем более что сборная России проведет один из своих матчей на «Самара Арене». Мы все только этого и ждем. Как посол чемпионата мира я готов принимать участие в футбольных и городских праздниках, продвигать само мировое первенство и спорт в целом особенно среди мальчишек и девчонок, – приводит слова Анюкова официальный сайт Правительства Самарской области.

Напомним, кроме Анюкова послами ЧМ-2018 от Самары будут олимпийский чемпион-2012 Тагир Хайбулаев, летчик-космонавт Олег Кононенко и чемпион мира по игре на баяне Сергей Войтенко.

«Самара Арена» строится с 2014 года. Стадион будет вмещать 45 тысяч зрителей. Во время чемпионата мира-2018 арена примет шесть матчей: четыре игры группового этапа (одна из них – с участием сборной России), встречу в рамках 1/8 финала и один четвертьфинал. 

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Турнир примут 11 городов: Калининград, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи, Москва, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград и Екатеринбург.