Тарас Степаненко: Селезнев осознал свою ошибку с переходом в «Кубань» и готов работать в интересах Украины

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал, как команда встретила Евгения Селезнева и Богдана Бутко.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал, как команда встретила Евгения Селезнева и Богдана Бутко

- Во время сбора в лагерь сборной присоединились Евгений Селезнев и Богдан Бутко, как вы восприняли приезд ребят?

– Мы встретили их как своих друзей и партнеров оказали максимальную поддержку. Я считаю, что каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован – ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что негативный опыт – это тоже опыт. Если футболист доказывает свою способность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку, по-моему, неправильно. Женя осознал свою ошибку, вернулся в Украину и готов работать в интересах своего государства.

Что касается Богдана Бутко, то он переходил в Россию давно, еще до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной. Поедет он на чемпионат Европы или нет – решать тренерам, - цитирует Степаненко официальный сайт Федерации футбол Украины.

Напомним, что Евгений Селезнев провел за «Кубань» десять матчей (забил три мяча) после чего покинул клуб. Со следующего сезона он будет выступать за донецкий «Шахтер». Богдан Бутко выступает за «Амкар» на правах аренды, его контракт принадлежит «Шахтеру». Оба футболиста были вызваны в сборную Украины, которая готовится к Евро-2016.

Новости. Футбол