Михаил Фоменко: Игра показала, что мы не зря обратили внимание на трио из чемпионата России

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями после товарищеского матча со сборной Румынии. Напомним, что его команда победила со счетом 4:3.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями после товарищеского матча со сборной Румынии. Напомним, что его команда победила со счетом 4:3.

Во втором тайме на поле в составе сборной Украины вышли защитник «Амкара» Богдан Бутко, полузащитник «Уфы» Александр Зинченко и экс-форвард «Кубани» Евгений Селезнев, который перешел в донецкий «Шахтер». Зинченко забил второй мяч в этой игре.

- Вопрос об игроках, которые выступали или выступают в чемпионате России. Почему Вы вызвали их после того, как уже полетели на сбор?

– Это – сугубо профессиональные моменты. Мы за этими игроками наблюдаем уже давно. Сегодняшняя игра показала, что мы не зря обратили на это трио внимание. Они однозначно усиливают конкуренцию за место в составе.

Если бы они нас не интересовали, мы бы их не приглашали. А когда именно отправлять приглашения – это вопрос второстепенный.

- Насколько важно, что команда одержала победу в этом товарищеском матче?

– Как и клуб, так и сборная всегда ставит перед собой максимальные задачи, играть на результат. Как говорят болельщики, игра забывается, а результат остается.

Какой же смысл играть со сборной командой – участницей финального турнира Евро и не стремиться одержать победу? Для чего играть в красивый футбол, от которого не будет результата? Поэтому мы всегда ставили достижение результата целью. С заявкой на Евро практически определились, – цитирует Фоменко официальный сайт Федерации футбола Украины.