На «Зенит-Арене» установлены рельсовые пути выкатного поля
На новом стадионе на Крестовском острове завершились работы по установке рельсовых путей выкатного поля.
- На стадионе завершен важнейший этап общестроительных работ. В чаше стадиона уложены рельсы для передвижения выкатного поля и между рельсами залита бетонная плита. Аналогичные работы за пределами чаши были выполнены в прошлом году.
Самые сложные, трудоемкие работы на крыше и в чаше стадиона успешно выполнены с некоторым опережением графика, который был установлен в начале года, - заявил гендиректор «Инжтрансстрой-СПБ» Виталий Лазуткин.
Напомним, 25 мая после визита представителей ФИФА на стадион в Петербурге официальный сайт федерации сообщил, что «ФИФА выразила обеспокоенность в связи с некоторыми аспектами строительства и подчеркнула необходимость более тщательной координации проекта».
Арена на Крестовском острове строится с 2007 года на месте стадиона имени Кирова. Все строительные работы на объекте должны завершиться в декабре 2016 года, а первый тестовый матч планируется провести до конца сентября. Ранее Албин заявил, что в этой игре могут встретиться основной и дублирующий состав «Зенита».
Стадион во время ЧМ-2018 будет называться «Стадион Санкт-Петербург». Также арена примет игры Кубка конфедераций-2017 и Евро-2020.





