«Манчестер Сити» заплатит «Боруссии» за Гюндогана 20 миллионов фунтов

«Манчестер Сити» в ближайшее время объявит о переходе полузащитника «Боруссии» (Дортмунд) Илкая Гюндогана. По данным BBC, клубы достигли договоренности о трансфере 25-летнего немца за 20 миллионов фунтов. Таким образом, Гюндоган станет первым новичком «г

«Манчестер Сити» в ближайшее время объявит о переходе полузащитника «Боруссии» (Дортмунд) Илкая Гюндогана. По данным BBC, клубы достигли договоренности о трансфере 25-летнего немца за 20 миллионов фунтов. Таким образом, Гюндоган станет первым новичком «горожан» при новом главном тренера Хосепе Гвардиоле.

Напомним, из-за травмы колена, которая потребовала проведение операции, Гюндоган пропустит Евро-2016 и старт нового сезона английской премьер-лиги. Тем не менее, это не смутило руководство «Манчестер Сити». В клубе уверены, что полузащитник сможет полностью восстановиться и станет играть ключевую роль в команде при Гвардиоле.

Ранее Гюндоган играл за «Бохум» (2008-2009) и «Нюрнберг» (2009-2011). В составе «Боруссии» он стал чемпионом Германии (2012), обладателем Кубка Германии (2012) и Суперкубка Германии (2013), а также дошел до финала Лиги чемпионов (2013).

В минувшем сезоне Гюндоган забил один гол и сделал три голевые передачи в 25 матчах бундеслиги.

Источник: BBC
Новости. Футбол

Боруссия - Будё-Глимт

Сегодня в 20:00

Боруссия
Будё-Глимт

Ставка: Будё-Глимт, Победа

Команда Будё-Глимт выиграла 3 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 6.15

Реклама 18+